Как избавиться от похмелья: основные симптомы и способы их устранения

1830

Плохое состояние организма после выпитых спиртных напитков объясняется обычным пищевым отравлением. Ядовитыми веществами являются продукты распада алкоголя. Их негативное воздействие дополняется нарушенным распределением жидкости, высокой нагрузкой на нервную систему, кислотно-щелочным дисбалансом. В совокупности эти факторы приводят к похмелью, избавиться от которого можно путем поэтапного устранения каждого симптома.

Как проявляются стандартные симптомы похмелья

Похмелье сопровождается рядом основных симптомов:

  • бессонница, ухудшение настроения, появление тревожности, острого чувства вины;
  • нарушение кишечных функций – плохое пищеварение, жидкий стул, запоры;
  • устойчивое ощущение сухости во рту, постоянная жажда, тошнота, рвотные позывы;
  • опухание лица, повышенная потливость или чрезмерная сухость кожи;
  • головокружение и постоянная головная боль, общая слабость и озноб;
  • повышение температуры тела и тремор – мелкая дрожь в руках и мышцах тела.

Перечисленные признаки появляются после одной вечеринки или посиделок с друзьями при отсутствии алкогольной зависимости. Длительный запой может повлечь более тяжелые последствия, устранение которых потребует врачебного вмешательства. На сайте http://похмелье-лечение.рф размещено множество народных и медикаментозных способов восстановления организма.

Как устранить типовые последствия похмелья

Основным способом снятия перечисленных симптомов похмелья является детоксикация организма – выведение из него ядовитых продуктов распада спиртного. Существуют эффективные средства для борьбы с каждым последствием употребления алкоголя. Сухость во рту, отечность тела пройдут при обильном употреблении обычной воды в сочетании с мочегонными жидкостями – зеленым чаем или безалкогольным пивом. Для лечения головной боли подходят стандартные медикаменты, главным из которых является аспирин.

Бессонница, повышенная тревожность, болезненные реакции на свет, звуки снимаются травяными сборами и успокоительными препаратами. Тремор устраняется самостоятельно после детоксикации организма. Но если он преобразуется в крупную дрожь или доставляет неудобства, то рекомендуется принимать антидепрессанты. Тошноту и рвотные позывы лечить не следует, так как с их помощью выводятся ядовитые вещества. Если симптомы приносят острые негативные ощущения, то рвоту вызывают самостоятельно. Это ускоряет полное устранение похмелья и избавление от его последствий.

Поделиться
1830
Личный кабинет