Интенсивный отбеливающий крем: особенности и правила использования такой косметики

1764

Качественные отбеливающие кремы позволяют осветлить кожу на несколько тонов, а также не допустить появления новых пигментных пятен. Такую косметику выпускают разные марки: и масс-маркет, и профессиональные бренды, устанавливающие на свою продукцию серьезные цены. Приобрел популярность и китайский отбеливающий крем. Но принцип средств приблизительно одинаковый.

Прежде чем тратить большие деньги на конкретное предложение, стоит посетить косметолога, который поможет подобрать хорошее решение. Специалист учтет особенности кожи, склонность к жирности, наличие проблем вроде прыщей и акне, возраст и многие другие факторы. Только при таких условиях отбеливающие кремы для лица можно подобрать правильно.

Компоненты отбеливающих средств

Все осветляющие кремы имеют в своем составе довольно сильные компоненты, благодаря которым и получается долгожданный эффект. Арбутин либо гидрохинон позволяют затормозить развитие клеток, отвечающих за потемнение кожи. Ретинол и гликолевая кислота помогают ускорить внутриклеточные обменные процессы — верхние слои быстрее обновляются, на их месте появляются более светлые. Именно поэтому в процессе использования таких средств может наблюдаться шелушение лица. Также в кремах встречаются каротиноиды, которые необходимы для нейтрализации рецепторов, вырабатывающих меланин.

Можно сделать и домашний крем для осветления, но составы специальных средств намного эффективнее тех, которые доступны простому человеку. А еще профессиональная косметика прошла все необходимые испытания и безопасна для человека.

Как правильно использовать отбеливающие кремы?

Есть несколько простых правил:

  1. Проводить предварительное тестирование. Перед использованием нанесите на запястье небольшое количество крема, следуя инструкции, и подождите не менее 24 часов. Если все будет в порядке, крем можно смело использовать.
  2. Строго соблюдать инструкцию. Если вы купили ночной крем, то используйте его в оговоренное время, и это касается абсолютно всех правил, описанных производителем. Некоторые компоненты серьезно воздействуют на кожу, поэтому следует внимательно отнестись к рекомендациям на упаковке.
  3. Покупать сразу серию средств, если она предусмотрена. Часто производитель предлагает не только дневной крем, но и специальный гель для умывания, очищающее молочко — и все это в одной линии дополняет друг друга. Не нужно отказываться от дополнительных продуктов, потому что с ними эффект будет лучше.

За долгие годы исследований косметологи пришли к одному простому выводу. Если есть проблемы с веснушками и пигментными пятнами либо кожа просто недостаточно белая, стоит купить качественный интенсивный отбеливающий крем.

Поделиться
1764
Личный кабинет