Цистит у женщин: симптомы и признаки заболевания

1710

Характерная режущая боль при мочеиспускании говорит о наличии инфекции в мочеполовых путях и часто диагностируется врачами, как цистит острой формы. Неверно подобранное лечение может сделать болезнь хронической, которая будет напоминать о себе с различной периодикой. Нужно отметить, что заболевание относится к чисто женским проблемам, ввиду анатомических особенностей строения организма.

Кроме ярко выраженных болевых симптомов, цистит может сопровождаться высокой температурой, изменением и помутнением мочи. Но окончательный диагноз устанавливается из оценки общего анализа крови, где увеличивается количество эритроцитов и еще несколько позиций отклоняются от нормы. Обращаться к врачу следует как можно раньше, чтобы не дать болезни развиться.

Если лечащий доктор увидит необходимость в дополнительных исследованиях, то придется пройти ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, а также сдать анализ биологических жидкостей на наличие изменений в микрофлоре. Нередко можно получить рекомендацию на посещение венеролога, ведь причиной цистита может стать инфекция вентипа.

Пройдя по ссылке http://цистит-лечение.рф/otzyvy-o-lechenii-tsistita, можно прочитать отзывы других женщин, которые на себе испытали все «прелести» заболевания и смогли успешно избавиться от проблемы, в основном под руководством опытного специалиста. Мнение врачей на этот счет однозначно – самостоятельно лечиться от цистита категорически запрещается, ввиду достаточной сложности заболевания и возникновения патологических изменений.

Лечение цистита может проходить в несколько этапов, первый из которых сопровождается домашним постельным режимом с обильным питьем. Редко, но случаются ситуации, когда лечение необходимо проводить в стационаре, где препараты вводятся путем становления капельницы. Избавиться от болезни помогает комплекс мер, включающей в себя прием антибиотиков и применения народных средств, таких как погружение в теплую ванну с растворами лечебных растений. Самыми эффективными не лекарственными средствами при цистите считаются отвары ромашки аптечной, листьев и плодов брусники.

Антибактериальная терапия назначается индивидуально, когда врач рекомендует препараты и рассчитывает их дозировку применительно к каждой пациентке. Бактерии, послужившие причиной заболевания, могут адаптироваться к лекарству.

Поделиться
1710
Личный кабинет