Авиаперевозка больных после инсульта: особенности процесса

4519

Инсульт – одно из наиболее опасных заболеваний. Оно настигает человека внезапно и в большинстве случаев полностью или частично обездвиживает. Для родственников и близких лежачий человек создает множество проблем. Нарушенные функции организма вынуждают проявлять к больному особый подход во всем, в том числе и в транспортировке. Если возникла срочная необходимость переправить пациента после инсульта на довольно значительное расстояние, то в качестве транспортного средства стоит предпочесть самолет. Но здесь важно соблюдать определенные требования.

Чтобы перевезти больного после инсульта на самолете, необходимо:

  • проконсультироваться с лечащим врачом;
  • тщательно подготовиться к мероприятию;
  • обратиться к специалистам.

Перевозка лежачих больных, в частности, лиц, перенесших инсульт, невозможна без врачебного сопровождения и специального оборудования. В настоящее время профессиональные услуги санавиации предоставляют многие отечественные и зарубежные компании. Они предусматривают использование специальных носилок, наличие кислородных баллонов и прочего оборудования, подбираемого ввиду индивидуальных особенностей пассажира.

Больной транспортируется в хвостовом отсеке, за ширмой. Это исключает волнения как самого лежачего человека, так и других пассажиров. Сотрудники транспортной компании надежно закрепляют носилки, что исключает вероятность возникновения непредвиденных ситуаций. Врач в течение всего перелета находится возле больного. Эта мера необходима для того, чтобы пациенту была проведена интенсивная терапия в случае ухудшения состояния.

Осуществляется авиаперевозка больных рейсовым самолетом либо чартерным. Необходимость в таких мероприятиях может быть вызвана различными факторами. Сюда можно отнести следующие:

  • необходимость в лечение за рубежом или в крупном городе на территории России;
  • проживание близких родственников на длительном расстоянии;
  • возникновение инсульта во время пребывания за рубежом.

Чтобы воспользоваться услугами санавиации, стоит посетить сайт http://aviamedicina.ru. Здесь можно узнать стоимость услуг, контакты компании-перевозчика, подробнее изучить особенности транспортировки больных после инсульта и прочих заболеваний. Указанный сервис имеет массу положительных отзывов, что свидетельствует о его надежности и высоком качестве услуг.


Поделиться
4519
Личный кабинет