АЛЬТ лечение наркомании

1782

Пестрящие рекламные заголовки с предложениями «солей для ванн» или «аромосмесей» давно стали восприниматься как предложение лёгких наркотических веществ. В любом уважающем себя баре вам предложат кальян с курительной смесью. И в ней тоже вы найдёте опиаты. Среди обычных медикаментов также встречаются препараты вызывающие, в сочетании с алкоголем, галлюцинации или трип. Что страшнее всего – эти средства вызывают стойкую зависимость. Человек вновь и вновь приходит в одно и то же кафе, чтобы расслабиться, а на самом деле его тянет новая доза. Лечение наркомании в Украине стало актуальной проблемой. Сейчас уже сложно сказать, какой возраст подвержен наркотикам больше всего. Кальян курят от мала до велика: и юные подростки и солидные директора фирм.

Состав курительных смесей

Поговорка «Я сам обманываться рад» как никакая другая подходит к курильщикам аромосмесей. Прочитав на упаковке состав, многие верят, что именно боярышник в сочетании с дурманом и парой африканских трав дают такой «приход». На самом деле, под видом безобидных травок кальянщики предлагают спайс и другие синтетические наркотики. Обнаружить подмену получилось после проведения токсикологической экспертизы данных смесей.

Последствия курительных смесей

Многие наши сограждане недоумевают по поводу запрета курительных смесей. Ведь это, в их понятии, «лёгкий наркотик», не внесённый в список запрещённых. Такими лживыми словами их потчуют распространители подобной дряни. Если новый химикат не находится в перечне запрещённых средств, это свидетельствует только о том, что его изобрели недавно и сотрудники токсикологической экспертизы не успели подать рапорт на его внесение в Список.

Любой наркотик, каким бы он «лёгким» ни казался, вызывает зависимость. Это означает, что человек в «системе» будет тянуться за новой дозой, постепенно наращивая её с каждым приёмом. Неконтролируемое употребление чревато серьёзными нарушениями в психике и ведёт к передозировке.

Определить курильщика по внешним признакам достаточно просто:

Появление сухости во рту. Употребление аромосмесей подавляет слюноотделение, из-за чего человеку постоянно хочется пить.

Нарушение координации. Голова после курительной смеси долгое время находится в тумане. Возможны обмороки или потеря сознания.

Заторможенность мышления. Над простым вопросом человек начинает долго и усиленно думать.

Покраснение белков глаз. Наркотический дым пагубно влияет на сосуды. Склеры желтеют или покрываются красной сеткой.

Поделиться
1782
Личный кабинет