Выбираем зубную пасту: рекомендации

1901

Зубная паста, подобранная с учетом индивидуальных особенностей, способна стать прекрасным вспомогательным средством в процессе процедур ухода за полостью рта. Однако для этого нужно понимать как выбрать пасту, которая позволит оптимальным образом подействовать в вашем конкретном случае.

Следуя простым рекомендациям, вы без труда справитесь с этой задачей.

Чистим с пользой

Чаще всего на сегодняшний момент люди сталкиваются со следующими проблемами:

  • разрушение твердых тканей зуба или проще говоря кариес;

  • кровоточивость и воспаление десен;

  • изменение естественного цвета эмали, ярко выраженный налет;

  • высокая чувствительность зубов.

Устранить указанные проблемы сможет исключительно квалифицированный врач, своевременное обращение к которому, позволит избежать осложнений и позволит предотвратить развитие болезней.

Так, надежная стоматология - заведение, где пациенту будет оказана первая необходимая помощь, включающая гигиену полости рта с применением антибактериальных составов и средств по укреплению эмали.

Тем не менее не следует пренебрегать также средствами по уходу за полостью рта, которыми необходимо пользоваться регулярно в домашних условиях.

Выбор правильной зубной пасты

В том случае, если от контакта с горячей либо холодной пищей и напитками вы испытываете дискомфорт, зубы болезненно реагируют и их словно ломит, значит они относятся к чувствительному типу. Такая проблема возникает в результате износа верхнего плотного слоя эмали, который открывает внутренний и более уязвимый пласт ткани.

Решить проблему поможет посещение стоматолога, способного устранить возникшие “пробелы” в эмали, а также использование средства для снижения острой восприимчивости зубов.

Паста, с входящим в состав солями калия, фторидами, гидроксиапатитом, ферментами и биологическими добавками, что создают защитную пленку на поверхности зубной эмали - идеальное решение для чувствительной эмали.

Если вы хотите придать зубам более светлый оттенок, тогда вам следует воспользоваться отбеливающей пастой. Применять ее можно людям с крепкой и здоровой эмалью. При этом, использовать средство желательно не чаще двух раз в неделю, так как оно оказывает сильное воздействие, за счет входящих в состав пероксида водорода или пероксида карбамида.

Столкнувшись с таким неприятным явлением как воспаление, которое возникло в ротовой полости, ваши десны покрылись стоматитными язвами и ранками, следует приобрести пасту с антибактериальным эффектом. Стоматология Куркино рекомендует отдать предпочтение щадящим антисептическим средствам, которые значительно снижают раздражение десен, угнетают воспалительный процесс и справляются с вредоносными микробами.

Предотвратить развитие кариеса и эффективно разрешить эту проблему помогают специальные пасты, включающие в свой целебный состав производные кальция и фтора. Однако перед применением средства следует проконсультироваться со стоматологом, определив допустимость использования подобной пасты в своем индивидуальном случае.

Покупая пасту, обращайте внимание на процентное содержание в ней фтора, так, для взрослых пациентов оно не должно превышать 150 мг вещества на 100 г средства, для малышей - 50 мг на 100 г.

Особые случаи

В отдельных случаях уход за полостью рта требует больше внимания, усердия, а порой и времени. Особенно это касается пациентов, которые используют съемные протезы или носят брекеты.

Чистка зубов не должна ограничиваться обычной щеткой, если у вас установлена брекет система. Так, помимо зубной нити, следует также использовать специальный ершик, чтобы удалять остатки пищи из труднодоступных мест и выбирать фторосодержащие пасты.

Для тех же, кто использует зубные протезы нужно позаботиться об их регулярной и тщательной чистке. Средства гигиены рекомендованы с мягким действием.

Поделиться
1901
Личный кабинет