Виды брекетов

2153

Одна из причин, по которым ребенка с раннего возраста должен наблюдать детский стоматолог – возможные патологии прикуса, некрасивые неровные или скученные зубы. Вероятность такой аномалии значительно усиливается, если такими недостатками обладают родители. Детский стоматолог должен обратить внимание на неправильное строение челюсти и зубного ряда, и предложить варианты его исправления. В маленьком возрасте для этого обычно используются специальные процедуры и массаж, позже – мягкие капы, которые ребенок носит в течение определенного времени или одевает на ночь. В подростковом же возрасте самым подходящим вариантом будут брекеты, позволяющие за срок от нескольких месяцев до двух лет устранить большинство видов патологий развития зубов и челюстей. На сегодня это – самый универсальный и эффективный метод коррекции зубов.

От того, насколько профессиональным будет выбранный вами детский стоматолог, зависит длительность коррекции зубного ряда и ее конечный результат. Поэтому уделите особое внимание тщательному выбору врача. Он должен не только быть хорошим специалистом, но и найти подход к ребенку, убедить его в важности внимательного отношения в своим зубам.

Как выбрать хорошего детского стоматолога?

Многие родители руководствуются в этом вопросе отзывами знакомых, а также отзывами родителей маленьких пациентов на независимых ресурсах. Сервис «100 зубов» создал специальный рейтинг детских стоматологов на основании таких отзывов. На странице рейтинга детских стоматологов вы сможете ознакомиться с данными о врачах из разных клиник Москвы и выбрать хорошего детского стоматолога в своем районе. Чем раньше это будет сделано – тем больше шансов, что совершеннолетие ваш ребенок встретит с красивыми ровными зубами и ему не придется исправлять их во взрослом возрасте, когда это занимает намного больше времени.

Виды брекет систем

На сегодня существует множество разных видов брекет-систем, отличающихся друг от друга не только ценой, но и местом установки, способом крепления, внешним видом. Так, по материалу брекет системы делятся на:

  • Металлические – самые дешевые и быстро действующие, но и наиболее заметные
  • Керамические – стоят они дороже, но зато почти незаметны и гипоаллергенны
  • Комбинированные - керамические с металлическим замком, они выглядят эстетично, но являются более хрупкими, чем металлические, и требуют более длительного использования
  • Кристаллы, максимально имитирующие зубную эмаль
  • Сапфировые - своего рода украшение для зубов, при этом также выполняющее функцию брекетов.

Каждый пациент может выбрать вид брекет систем, руководствуясь рекомендациями стоматолога и своими финансовыми возможностями. Для многих самым важным фактором является эстетический вид брекетов и их малозаметность, ведь носить их придется довольно долго. Подробнее о видах брекетов можно узнать на странице http://100zubov.ru/, посвященной этому вопросу.

Поделиться
2153
Личный кабинет