Три главных правила красивой улыбки и здоровых зубов

2193

Современный мир диктует очень серьезные требования в отношении нашей внешности. Вот почему к качеству зубов и улыбки сейчас приковано столько внимания. Гармоничный зубной ряд сильно влияет на то, как выглядит лицо, на уровень его привлекательности. И если вы хотите всегда быть на высоте, это нельзя упускать из виду. Разберемся, из каких составляющих формируется красивая улыбка.

Регулярное посещение врача

Уже даже школьники знают, что ходить к стоматологу нужно минимум раз в полгода — даже в том случае, если ничего не беспокоит. Это нужно для проверки и своевременной диагностики заболеваний, а также для профессиональной чистки. Такая процедура позволяет избавиться от налета, камней, сделать зубы максимально чистыми и ухоженными. Добиться такого эффекта только использованием щетки и пасты невозможно.

Если уже есть какие-либо проблемы, боли или дефекты зубов, поход к врачу точно не стоит затягивать, чтобы не довести до осложнений. Многие люди просто боятся стоматологов, опасаясь серьезных болей, неприятных ощущений. Но сегодня даже удаление нерва происходит куда более комфортно, чем еще несколько лет назад — подробнее об этом читайте здесь: http://razumenko.ru/moscow/lechenie-zubov-v-moskve/udalenie-nerva-zuba.

Правильный уход

Многие заболевания зубов и вообще полости рта развиваются на фоне недостаточно качественной гигиены. Чтобы максимально исключить все негативные факторы, необходимо два раза в день чистить зубы пастой, после еды использовать зубную нить и ополаскиватели. А еще сейчас можно покупать специальные гели, укрепляющие эмаль — но тут лучше посоветоваться со своим стоматологом.

Осторожнее нужно быть с электрическими щетками — часто они слишком агрессивно воздействуют на поверхность зуба. То же самое касается способов отбеливания, не рекомендованных клиникой. Сюда можно отнести различные полоски, пасты неизвестного происхождения, домашние способы вроде перекиси водорода, лимона, соды и т. д. Если хотите отбелить эмаль, делайте это только в клинике, под контролем своего врача.

Здоровый образ жизни

Зубы всегда серьезно реагируют на то, какой образ жизни ведет человек. Крайне негативно сказывается на полости рта употребление следующих продуктов:

  • алкоголь;
  • сладкое;
  • кофе;
  • изделия с красителями.

Регулярное курение — тоже привычка, которая плохо отражается на состоянии улыбки. Часто из-за своих же слабостей человек может рано потерять зубы, и тогда понадобится протезирование — подробнее об этой процедуре можно прочитать тут: http://razumenko.ru/moscow/protezirovanie-v-moskve/vidy-protezirovaniya-zubov.

Если вы только задумались о том, что ваши зубы выглядят не должным образом, а их здоровье под сомнением, первым делом стоит записаться на прием к врачу. Стоматолог проведет диагностику и объяснит, как следует действовать дальше.

Поделиться
2193
Личный кабинет