Справка от стоматолога, подтверждающая отсутствие инфекций

3344

Стоматологическое лечение не носит принудительный характер, но все же не стоит забывать, что посещать врача необходимо с установленной периодичностью (для здоровых людей это один раз в полгода). Частота посещений рекомендуется специалистами, которые смогут заметить зарождающиеся проблемы, связанные с деснами или зубами. Полное отсутствие таковых называется санацией, о чем можно получить справку, являющуюся официальным освидетельствованием. Ее выдают не только в государственных учреждениях, но и в частных клиниках, если на это имеется разрешение надзорных органов.

Кому может понадобиться справка о состоянии полости рта

Эта категория людей достаточно обширна, ведь отсутствие или наличие инфекции может сказаться на состоянии здоровья самого человека и его окружения. Поэтому в обязательном порядке процедуру осмотра и лечения проходят:

  • беременные женщины в период 2-ого триместра;
  • пациенты перед хирургической операцией;
  • сотрудники некоторых учреждений, где отсутствие ротового заражения является обязательной нормой.

Очень часто справочная характеристика от врача-стоматолога необходима при прохождении медицинской комиссии. Получить такую справку можно на сайте https://spravkityt.ru/spravka-ot-stomatologa/, оставив данные и свои пожелания в онлайн-форме.

Способы получения справочного документа

Справка выдается только при личном посещении, с установленным предъявлением медицинского полиса и прочих формальностей. Если делать это в муниципальном учреждении, то процедура может затянуться надолго, и виной тому служат нескончаемые очереди в стоматологические кабинеты, где люди записываются за месяц вперед. В платном медицинском секторе очереди отсутствуют, поэтому можно потратить минимум времени на получение свидетельства того, что нет опасных или инфекционных заболеваний

Осмотр врача: что включает в себя процедура

Стоматолог проведет визуальный осмотр, и если все в порядке, то справка будет выдана незамедлительно. Если потребуется лечение, то врач проводит его на месте: пломбирует зубы, удаляет налет или дает направление на дополнительную диагностику. На приеме можно получить консультацию по уходу за полостью рта, а также познакомиться с передовыми способами лечения зубов и другими услугами, которые доктор порекомендует воспользоваться. В любом случае внеплановый осмотр не повредит, ведь сам человек может и не подозревать о возникновении проблем, а врач это обязательно заметит.

Поделиться
3344
Личный кабинет