Протезирование в Беларуси

2143

Нехватка даже одного зуба негативно воздействует на оставшиеся зубы, особенности пережевывания и пищеварения, внешний виде человека. Дефицит знаний, а иногда и халатное отношение к самочувствию влекут за собой отрицательные изменения в челюстно-лицевом аппарате и потерю остальных зубов. Раннее обращение в стоматологическую клинику способно предотвратить эти негативные последствия. Протезироваться необходимо даже когда нет одного зуба. Протезирование зубов в Белоруссии отличается европейским уровнем услуг и доступными ценами. Туроператор Stomtravel предоставляет не только весь спектр стоматологических услуг, но и организовывает комфортное пребывание на территории страны на период лечения гражданам других стран, что выгодно отличает ее от конкурентов.

Виды зубного протезирования

Зубные протезы - это индивидуальная конструкция, которая компенсирует дефицит зубов, улучшает жевание и внешность человека.

Применительно к ситуации во рту доктор сообщает больному возможные пути выхода из сложившихся обстоятельств.

Протезы бывают съемные и несъемные:

  • Протезы съемные. При их создании применяют нейлоновые, акриловые и силиконовые материалы. При беззубых челюстях показаны полные съемные протезы, при частичном наличии зубов - частичные съемные. Бюгельные и пластиночные протезы - разновидность частичных. Бюгельный протез посредством бюгеля лучше крепится за оставшиеся зубы и наиболее оптимально выполняет функцию пережевывания. Эти преимущества оправдывают большую цену сопоставительно с пластиночными.
  • Протезы несъемные. Такие протезы постоянно закреплены во рту пациента. К ним относят: коронки на имплантах, зубные коронки, мостовидные протезы, люминиры, керамические виниры, вкладки.

В зависимости от исходных компонентов они бывают:

  • металлические;
  • металлокерамические;
  • циркониевые.

Для создания привлекательного вида во фронтальном участке целесообразно использовать виниры или люминиры.

С помощью вкладок стоматолог устраняет обширное повреждение коронковой части зуба, когда пломба уже не показана.

Услуги имплантации дают возможность воспроизвести аналог отсутствующего зуба, не обтачивая рядом стоящие. К использованию имплантов прибегают и при воссоздании нескольких зубов, и даже при полной адентии. Их появление в зубопротезировании - огромный шаг в развитии стоматологических услуг.

Цены на протезирование

Задача медицинского центра и стоматолога - рассказать все возможные модификации терапии. Право выбора остается за пациентом. Одним из значительных моментов, влияющих на выбор, является денежная составляющая. Stomtravel - стоматология в Белоруссии. Цены на протезирование можно просмотреть на страничке http://stomtravel.by/czenyi.

Поделиться
2143
Личный кабинет