Профилактика и лечение зубов: отбеливание в домашних условиях

2408

 

Многие мужчины и женщины мечтают о яркой голливудской улыбке. Курение, регулярное употребление кофе и вредной еды влияют на цвет зубов любого человека. Решить проблему и избавиться от недостатка бывает очень сложно, так как услуги профессиональных дантистов являются дорогостоящими, а специальные наборы для отбеливания иногда бывают малоэффективными. При помощи данной статьи вы сможете ответить на вопрос о том, как дома их отбелить лучше всего.

Особенности проблемы

Отбеливание зубов не всегда является полностью безопасной процедурой. У людей, которые пользовались некоторыми популярными способами исправления проблемы, сильно повреждалась эмаль. Они постепенно становились слабее и чувствительней к различным раздражителям. Выполняйте отбеливание в домашних условиях при помощи подручных средств. Уже через пару недель вы почувствуете реальные изменения, улыбка станет намного красивее. Много времени не понадобится, уделяйте всего несколько минут для ухода за зубами ежедневно.

Вы можете решить проблему следующими популярными способами:

  • При помощи пищевой соды.

Сода является качественным и полностью натуральным отбеливателем, который легко уберет весь неприятный налет или светлые пятна. Этот пищевой продукт станет отличной альтернативой обычной зубной пасте. Следуйте точному алгоритму действий, чтобы почистить их содой.

  1. Возьмите столовую ложку порошка.
  2. Добавьте в него немного жидкости.
  3. Получившаяся смесь обязана быть похожей на пасту.
  4. Нанесите соду на зубную щетку и почистите их.
  5. В конце процедуры не спешите полоскать рот.
  6. Смесь должна находиться на зубах и деснах на протяжении нескольких минут.
  7. По истечении этого времени выплёвывайте смесь.
  8. По желанию можно повторно почистить их пастой из магазина.

Также вы можете соединить соду с зубной пастой. Данные способы являются эффективными и действенными, применяйте их на протяжении нескольких месяцев. Вы должны ощутить заметный результат. Чистить зубы порошком каждый день не рекомендовано, ваша эмаль очень быстро повредится.

  • Используя яблочный уксус.

Данный способ борьбы с неприятной проблемой был известен даже нашим дедушкам и бабушкам. Как отбелить их дома в домашних условиях при помощи уксуса? Ответ очень прост, вам придётся налить уникальный ополаскиватель в маленькую чашку. Наберите в рот как можно больше жидкости, а затем начните тщательно полоскать всю ротовую полость. Обратите внимание, что уксус лучше все-таки не глотать, а просто сплевывать. Чистить зубы после этого не нужно, также специалисты не рекомендуют кушать сразу же после завершения данной процедуры.

Достаточно использовать яблочный уксус всего один раз в неделю. Хоть вкус жидкости и не сильно приятный, вы непременно останетесь довольны результатом. Для улучшения эффекта некоторые парни и девушки смешивают жидкость с пищевой содой, а затем наносят получившуюся пасту на зубы.

  • Используя клубнику.

Отбеливание их в домашних условиях реально выполнить при помощи клубники. Эта ягода имеет в своей структуре не только огромное количество полезных витаминов, но и содержит яблочную кислоту, которая в свою очередь отлично удаляет неприятные пятна. Как отбелить полость рта дома клубникой? Существует пара распространённых методов решения проблемы. Вы можете просто втирать ягоду в ротовой полости. Для этого разрежьте клубнику пополам, а затем нанесите ее на зубы и даже десна. Через пару минут прополощите рот.

Данный способ отбеливания популярен только в летний период времени, так как зимой очень сложно найти эти маленькие красные плоды. Для усиления эффекта смешайте ягоду с пищевой содой. Вы должны соединить порошок с небольшим количеством клубничного сока, а затем спокойно чистить зубы этой смесью. После окончания процедуры важно полоскать рот исключительно теплой водой. Также многие используют соду и клубничный сок поочередно.

  • Применяя лавровый лист и кожуру апельсина.

Подобный способ считается отличной альтернативой клубнике или яблочному уксусу. Все ингредиенты доступны, их можно легко найти на каждой кухне. Регулярно выполнять простую процедуру дома очень просто, это не займет много времени. Вы обязаны взять небольшой апельсин, а затем очистить его. Данный оранжевый фрукт нам больше не понадобится, приготовьте только пару кусочков кожуры. Шкурку нужно интенсивно втирать в зубы. Для закрепления эффекта разотрите несколько лавровых листьев. Получившейся порошок нанесите на них и оставьте на десять минут. По истечении необходимого времени можете прополоскать рот.

Этот метод является эффективным, так как апельсиновая кислота будет способствовать устранению всех бактерий, которые провоцируют образование новых дефектов. Порошок из лавровых листьев способен обесцвечивать все пятна.

  • При помощи шкурки банана.

Качественно отбелить их реально при помощи шкурки банана, которая не будет вредить вашей эмали. Низкая стоимость процедуры и большая эффективность – неоспоримые плюсы подобного способа отбеливания. Уже через несколько недель полость рта пациента станут белоснежными и здоровыми. Просто возьмите небольшой кусочек кожуры, а затем втирайте его в зубы на протяжении пары минут. Полоскать рот в конце процедуры не обязательно. Таким образом, эффект от таких простых действий только усилится.

Как избежать рецидива

После процедуры отбеливания вы должны следовать нескольким советам, которые помогут на долгое время сохранить белоснежность улыбки. Простые правила помогут забыть о проблеме на очень долгое время. Не забывайте регулярно использовать натуральные средства отбеливания и избегайте ряда особенно опасных продуктов.

Сильно навредить состоянию может темная газированная вода, а также даже некоторые алкогольные напитки (например, ликеры черного цвета). Попытайтесь пить как можно меньше чая или кофе. Негативно повлияет на зубы жевательный табак, черника и кофе. Если вы хотите иметь идеальную улыбку, попытайтесь бросить курить.

Для более эффективной чистки используйте электрическую щетку, так как она способна устранить намного больше налета. Во время их чистки не забывайте о языке. Именно на нем могут оставаться кусочки пищи. В борьбе за идеальную улыбку поможет даже жвачка без сахара, область между зубов лучше всего очищать обычной зубной нитью.

Обратите внимание! Совсем необязательно ежедневно пытаться отбелить зубы, чтобы иметь первоклассную белоснежную улыбку. Главное следить за состоянием полости рта и регулярно чистить зубы обычной пастой. Не забывайте каждые несколько месяцев посещать кабинет дантиста. Берегите здоровье!

Подведем итог

При помощи данной статьи вы узнали важный ответ на вопрос о том, как отбелить зубы в дом условиях. Сделайте это используя распространённые подручные средства. Идеально подойдет пищевая сода, клубника, яблочный уксус, лавровый лист, шкурка апельсина или банана. Следуйте всем необходимым инструкциям, а также попытайтесь полностью отказаться от ряда вредных продуктов. Таким образом, вы сможете улучшить состояние зубов в несколько раз и заметно отбелите их.

Что бы быть увернным в результате такой процедуры, порой приходится прибегать к помощи профессионалов, коими являются стоматологические клиники. Цены на услуги оных можно без особого труда найти в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с ценами на лечение зубов http://drklausberg.ru/service/endodontics/ либо на другом ресурсе по вашему усмотрению.

Поделиться
2408
Личный кабинет