Имплантация зубов: зачем она нужна и что целесообразно выбрать

2847

Имплантация зубов позволяет восстановить зубной ряд. Имплантат вживляется в кость челюсти и приживается, обрастая тканями. На него устанавливается абатмент с коронкой необходимой формы. В результате получается зуб, неотличимый от настоящего по цвету и внешнему виду. У него выше прочность. В случае повреждения его всегда можно заменить.

Доступная процедура

Благодаря развитию технологий, высокой конкуренции среди производителей, появлению новых эффективных решений установленная на имплантацию зубов цена становится все более доступной. Сейчас эта процедура по карману каждому россиянину со стабильной заработной платой. Предоставляются и сопутствующие услуги, направленные на изменение костной ткани, формирование десен, синус-лифтинг (наращивание кости для установки имплантата).

Когда нужна имплантация

Чаще всего данную процедуру заказывают для восстановления зубов, которые видно при улыбке, – переднего ряда вверху и внизу. Если в зубном ряду присутствуют одиночные пробелы, устанавливать имплантат необязательно. Исключение – ситуации, когда не хватает сразу нескольких зубов подряд. Спустя некоторое время кость челюсти начинает деградировать из-за отсутствия жевательных нагрузок, может деформироваться лицо.

Еще одна причина выбора имплантации – долговечность. Вопрос с отсутствующим зубом решается на несколько десятилетий. Устанавливаемая в кость часть состоит из титанового сплава – прочного гигиеничного материала. Он быстро приживается, хорошо держится.

Верхняя часть тоже обладает высокой прочностью. При этом она не подвержена разрушительному воздействию бактерий, налету. Однако для общей гигиены полости рта чистить зубы все равно нужно.

Материал для протезирования

Принять решение относительно того, какие имплантаты лучше, поможет анализ сложившейся ситуации. Каждый производитель предлагает свои преимущества. Модели от Osstem Implant представлены большим количеством вариантов. У бренда есть решения для любых условий установки. Благодаря своей форме они быстро приживаются.

Dentium предлагает системы Implantium с оптимальной формой резьбы с равномерным распределением нагрузок, минимизацией резорбции кости. Специальная L.A.-поверхность обеспечивает максимальный контакт с тканями, способствующий быстрому приживлению.

Стоимость большинства вариантов отличается незначительно, поэтому лучше выбрать имплантат и технологию непосредственно со специалистом, когда он изучит особенности челюсти и места установки.

Поделиться
2847
Личный кабинет