Белоснежная улыбка опасна для здоровья

4227

В свободной проодаже находится большое количество наборов для отбеливания зубов с опасной для здоровья концентрацией агрессивных веществ (концентрация перекиси водорода превышает 6%, а содержание перекиси карбамида - 18%).

Специалисты советуют не покупать наборы для отбеливания зубов, на которых не указана точная концентрация отбеливающих веществ. Австралийская Комиссия по конкурентной борьбе и защите прав потребителей выступила с тревожным заявлением: продукты, отбеливающие зубы, способны привести к ожогу полости рта и десен.

Как оказалось, в некоторых наборах для отбеливания содержится опасная концентрация перекиси. Экспертам стало известно о нескольких пострадавших из-за использования подобных средств. «У людей отмечались химические ожоги, изъязвления во рту, горле, повышенная чувствительность зубов, покалывание и головные боли. Кроме всего, зубы приобретали неестественный оттенок», - констатировала Сара Корт, представитель Комиссии. На данный момент выявлены девять разновидностей опасных наборов для домашнего отбеливания. Сейчас их отзывают из продажи.

Источник: infox.ru

Поделиться
4227
Личный кабинет