Современные методы диагностики

2081

В настоящее время все более популярной и доступной становится услуга современного обследования – МРТ диагностика в Липецке. Благодаря современному оборудованию и грамотным специалистам возможно проведение максимально полного исследования практически любой области человеческого организма. Результаты исследования магнитной томографии позволяют лечащему врачу с высокой точностью диагностировать заболевание на самых ранних стадиях и назначить правильное лечение.

Провести МРТ диагностику в Липецке, значит:

  • получить заключение магнитно-резонансной томографии с наивысшей информативностью и идеальной точностью;
  • специалисты диагностического центра обеспечивают своим пациентам максимальный комфорт во время процедуры магнитной томографии;
  • обследование проводится в кратчайшие сроки, по предварительной записи.

Сколько времени потребуется для проведения качественной диагностики.

Благодаря современному и высококлассному оборудованию, провести МРТ диагностику в Липецке возможно за несколько секунд. Достаточно важно при этом записаться заранее на необходимое свободное время и прийти в назначенный час. Например, магнитная томография грудной клетки занимает около 1-2 секунд и несколько минут подготовки к процедуре. Сложно представить, но за 2-3 секунды позволяет обследовать полностью все тело человека.

Отличие процедуры магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии.

Следует отметить, что оба эти вида современной диагностики достаточно информативны и эффективны при выявлении заболеваний человека. Однако главное различие их заключается в облучении организма и лучевой нагрузке. Принцип работы магнитной томографии заключается во взаимодействии магнитного поля и организма человека. Компьютерная томография основывается на воздействии рентгеновского излучения. Следует заметить, что МРТ диагностика в Липецке проводится даже беременным, при наличии на это показаний. Проведение процедуры КТ во время беременности категорически не рекомендуется.

Компьютерная томография позволяет исследование внутренних органов, широко применима в онкологии, травматологии, нейрохирургии, кардиологии, при обследовании сосудистой системы. Этот метод достаточно информативен при целостной диагностике и в случаях экстренной помощи (например, при подозрении на инсульт). Современное оборудование позволяет дифференцировать на снимках минимальные структурные изменения.

Возможности МРТ.

  • проведение диагностики центральной нервной системы;
  • обследовать особенности сердечно-сосудистой системы;
  • определять различные патологии мягких тканей при злокачественных опухолях;
  • проводить диагностику внутренних органов, позвоночника, головного мозга, суставов;
  • прочее.

Важно понимать, что вышеуказанные виды диагностики абсолютно не требуют никакого внутреннего или оперативного вмешательства и могут диагностировать заболевания на самых ранних стадиях. Процедуры абсолютно безболезненны и не занимают много времен

Поделиться
2081
Личный кабинет