Совместимость лекарственных препаратов: удобный сервис для поиска взаимодействий

1762

Прием лекарственных препаратов — серьезный шаг на пути к выздоровлению. Но нередко одновременно с одними медикаментами человеку приходится принимать и другие. Их несовместимость может привести к негативным последствиям для здоровья. Поэтому перед приемом нужно позаботиться о проверке лекарств через специальный сервис. «Комбомед» предоставляет достоверную информацию о совместимости разных препаратов, помогает избежать побочного действия и иных отрицательных последствий. Воспользоваться персональным электронным помощником может каждый.

Как работать с сервисом

Чтобы узнать, можно ли принимать Карбамазепин и Феназепам, следует прописать наименования препаратов в строке поиска. Через несколько секунд появится результат, который даст ответ на ваши вопросы. Предусмотрено всего два варианта — препараты взаимодействуют или не взаимодействуют. Если выпал первый результат, лекарственные средства усиливают взаимный положительный эффект друг друга или строго противопоказаны для совместного приема. Потребуется дополнительная консультация медицинского специалиста. Если препараты не взаимодействуют друг с другом, их можно принимать вместе или возможные эффекты от употребления до конца не изучены специалистами.

К примеру, «Карбамазепин» не взаимодействует с «Феназепамом». А эффект последнего транквилизатора может усиливаться при единовременном приеме с первым. Эти сведения помогут избежать опрометчивого шага, направят человека к врачу для уточнения информации. «Венолайф», «Гемангиол», «Эниксум» — в базе собрано огромное количество препаратов, узнать о взаимодействии которых можно за несколько минут.

Преимущества нового сервиса

На сайте Combomed представлена актуальная и полная информация, проверенная квалифицированными врачами. Проверка медикаментов осуществляется с помощью баз РЛС, Видаль и других справочников. К другим преимуществам полезного веб-ресурса относятся:

  • удобный и понятный интерфейс, в котором не нужно разбираться часами;
  • высокая скорость загрузки сайта;
  • наличие мобильной версии, чтобы всегда легко было проверить препараты на совместимость, усилить взаимный лечебный эффект или избежать серьезных побочных действий.

«Комбомед» хранит ценные данные, которыми он готов поделиться с каждым пользователем. Можно самостоятельно указать название лекарства и изучить список совместимых с ним препаратов.

Поделиться
1762
Личный кабинет