Полезные советы для первой недели беременности: что можно и чего нельзя?

2063

Несмотря на то, что в первую неделю беременности плод только начинает формироваться, этот период крайне важен для матери и ребенка, так как именно на ранних сроках чаще всего происходят выкидыши, о которых даже может не знать сама женщина. На сайте kinderok.com можно узнать о том, что же происходит в организме женщины в первую неделю беременности, когда ей необходимо полностью пересмотреть свою жизнь, изменить привычки и питание. Определить беременность в этот период можно по таким признакам:

  • токсикоз;
  • головокружение и слабость;
  • сонливость;
  • повышенный аппетит;
  • задержка месячных;
  • положительный результат теста на беременность.

Пожалуй, последний пункт самый точный и является подтверждением того, что зачатие все-таки произошло.

Что нужно делать в первую неделю зачатия?

Прежде всего, нужно обогатить свой организм витаминам, поэтому следует есть как можно больше фруктов и овощей. Также важно обратить внимание на общее самочувствие: если идут кровяные выделения из половых путей, поднимается температура тела и мучают боли в животе, то следует посетить гинеколога. Эти признаки могут указывать на выкидыш.

Если в первые недели беременности вы употребляли какие-либо лекарства, курили и распивали спиртные напитки, то об этом следует сообщить лечащему врачу. Кроме того, следует отказаться от алкоголя и курения, так как эти вредные привычки негативным образом сказывают на развитии плода. В течение всей беременности женщина должна беречь свой организм от любых заболеваний. Нередко даже самая обычная простуда приводит к большим проблемам. Это связано с тем, что при беременности нельзя употреблять никакие лекарственные препараты, особенно жаропонижающие и обезболивающие.

Если беременность протекает с осложнениями, то также следует отказаться от секса. Дело в том, что получаемый во время этого занятия оргазм вызывает сокращения матки и может спровоцировать отслоение оплодотворенной яйцеклетки. Важно уделить особое внимание своему питанию. В рацион беременной должны входить молочные продукты, небольшое количество рыбы и зелень.

Поделиться
2063
Личный кабинет