Налтрексон-имплант: эффективное лечение физической зависимости от наркотиков

1216

Лечение от наркотической зависимости состоит из комплекса методов. В последние годы на рынке появились прогрессивные препараты. Они позволяют моментально остановить употребление наркотиков и устранить физическую зависимость. Один из таких препаратов – Налтрексон-имплант. Его подробное описание представлено на сайте naltrexone-implant.ru. Процедура, которая проводится с использованием этого препарата, называется кодировка.

Как воздействует на организм Налтрексон-имплант

Для понимания сути процедуры необходимо вспомнить, как возникает зависимость. Попадая в организм человека, наркотические вещества двигаются вместе с током крови к участкам головного мозга (опиоидным рецепторам), отвечающим за удовольствие. Это приводит к быстрому привыканию. Не получая очередной дозы, человек чувствует сильную боль.

Налтрексон-имплант и героин имеют схожие формулы. Препарат также попадает в опиоидные рецепторы. Но, в отличие от наркотиков, не вызывает удовольствия. Человек не чувствует ничего.

Кодировка позволяет избежать ломки. Это одного из самых важных препятствий на пути к избавлению от зависимости.

Как проводится процедура

Вживление может проводить лишь дипломированный врач-нарколог. Он обязательно убедится, что человек принял решение избавиться от зависимости. Важно полностью очистить организм от наркотиков. Поэтому, предварительно проводится детоксикация.

Процедура проходит в стерильных клинических условиях:

  • на коже делается небольшой надрез;
  • в него помещается препарат;
  • надрез зашивается;
  • препарат начинает действовать через 2-3 часа.

Пациента предупреждают о последствиях кодировки. Он сможет принимать наркотики, но получать удовольствия не будет. Вероятность передозировки очень высока.

Как закрепить результаты процедуры

Физическая зависимость исчезнет. Но в течение выздоровления очень важна помощь психолога и группы поддержки. Человеку необходимо заново искать себя, приспосабливаться к жизни в социуме. От психологической зависимости избавиться намного сложнее.

В этот период необходимо использовать любые средства:

  • смена места жительства и отказ от круга знакомых;
  • творчество, занятия спортом, учеба, интересная работа, активный отдых;
  • проработка и осознание причин, которые привели к развитию зависимости.

Любая стрессовая ситуация может привести к срыву. Но помещать человека в тепличные условия нельзя. Под руководством психолога и кураторов он должен учиться справляться с трудностями без наркотиков.

Поделиться
1216
Личный кабинет