Космецевтика: эффективное оздоровление кожи

1875

На пересечении современной косметологии, фармакологии и микробиологии появилась новая линия продукции – лечебная косметика, или космецевтика. Средства производятся в привычных для ухода за кожей формах, в чем вы можете сами убедиться, перейдя по ссылке gascompharma.ru. Но, в отличие от обычной косметики, они не маскируют дефекты, а действительно устраняют их.

Важные подробности

Космецевтика настолько специфична, что имеет массу нюансов как в применении, так и в распространении. Приобрести ее можно преимущественно в аптеках или через интернет-магазины – линии продаж, обеспечивающие четкое соблюдение условий хранения, при которых сохраняются все свойства действующего вещества. В интернете можно найти подробные описания особенностей применения – важные секреты, позволяющие достичь максимального эффекта. Найти их можно, например, по ссылке http://gascompharma.ru/secret.

Считается, что космецевтика по своим характеристикам соответствует косметическим препаратам премиального класса, но при этом находится в среднем ценовом сегменте. Однако это не совсем точно. Действительно, космецевтический препарат, как и элитный косметический, подбирает врач-косметолог на индивидуальной консультации. Но срок применения четко ограничен, как в случае использования лекарственного препарата.

    Космецевтика имеет множество преимуществ:
  • гарантия заявленного эффекта, основанная на клинических и лабораторных испытаниях;
  • инновационный состав – органические кислоты, ферменты, антиоксиданты, нанотехнологии;
  • решение конкретной проблемы – не маскируют дефекты кожи, а устраняют их;
  • идеальное соотношение цены и качества – потребитель оплачивает именно эффективное средство, а не красивую упаковку и отдушки.

Космецевтические препараты имеют четко сбалансированную формулу, учитывающую особенности внутрикожных физиологических процессов. Это обеспечивает усвоение действующего вещества и положительные сопутствующие эффекты, такие как общее оздоровление кожи на участке применения.

Недостатками космецевтики считают необходимость наблюдения у специалиста. Сам человек не всегда может адекватно оценить состояние своей кожи и причины проблем. Это может сделать врач-косметолог. Он же индивидуализирует общие рекомендации по применению препарата или, в случае необходимости, дополняет его другими. При этом превышение назначенных сроков применения чревато негативными последствиями – излишне увлажненная кожа может стать отечной, а обезжиренная – пересушенной.

В выборе космецевтических средств рекомендуется придерживаться зарекомендовавших себя брендов – Vichy, Avene, Galenic и другие. Лидерами считаются французские производители, но германские и израильские торговые марки также заслуживают внимания. Отечественные лаборатории привлекают пользователей более доступной ценой на препараты и натуральным составом.

Космецевтика набирает популярность во всем мире вместе с модой на молодость и спортивность. Следить за своим здоровьем и внешним видом – модно и полезно. Так что проконсультируйтесь с врачом-косметологом, чтобы быстро и эффективно решить проблему!

Поделиться
1875
Личный кабинет