Когда не обойтись без хирурга?

1257

Несмотря на современный уровень развития профилактической и консервативной медицины, некоторые заболевания невозможно вылечить при помощи лекарственных средств и наружного воздействия. Хирургия – это отрасль медицины, которая занимается лечением острых и хронических процессов при помощи оперативных вмешательств.

Поводы обратиться к хирургу

Важно понимать, что все показания для хирургического лечения делятся на две основные группы:

  1. Плановые. Операции, которые могут быть отсрочены во времени, обычно назначаются на конкретную дату, к ним тщательно готовятся, собирая необходимые дополнительные данные о состоянии здоровья. Пациент приходит на плановые вмешательства после медицинского осмотра.

  2. Ургентные. Такие операции призваны компенсировать экстренные состояния, которые без оперативной помощи приведут к необратимым последствиям для пациента. Дежурные бригады хирургов выполняют операции круглосуточно.

Также можно выделить основные причины, по которым пациенты обращаются к хирургам за консультацией:

  • гнойные заболевания различной локализации;

  • хирургические травматические повреждения;

  • опухолевидные образования;

  • нарушение трофических процессов – язвы, свищи, гангрены;

  • недостаточность артериального или венозного кровообращения;

  • рвота с кровью или кровавый стул;

  • острые нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Некоторые заболевания, которые не в состоянии исправить терапевты, нуждаются в хирургическом лечении.

Куда обратиться?

Хирург в Калининграде – востребованный специалист. Его услуги актуальны для пациентов любого возраста при развитии проблем со здоровьем разного характера и степени тяжести. Медицинский центр «Надежда» предлагает комплекс услуг по диагностике, лечению и предупреждению хирургических заболеваний. Спектр показаний для записи на прием к хирургам центра включает амбулаторные случаи, которые не требуют госпитализации в стационар, а также серьезные патологии внутренних органов, подлежащие оперативному лечению. Специалисты клиники «Надежда» предпочитают малоинвазивные операции вместо традиционных радикальных, а также при возможности стараются обходиться без травматизирующих вмешательств. Оформить запись на прием легко онлайн. На сайте https://nadejdamed.ru/medical/hirurgiya/ указаны все актуальные данные о работе врачей хирургического отделения центра.

Поделиться
1257
Личный кабинет