Как правильно подобрать букет

2290

Издавна существует традиция, касаемо дарения букетов. Выбирая букет, необходимо соблюдать определенные правила. Цвет лепестков, вид цветов и форма букета напрямую зависят от события и от того, кому он будет вручен.

Они не стоят долго. Радуя глаза всего несколько дней, цветы вянут. Но за это короткое время растения вносят в дом неповторимую атмосферу радости, уюта и душевного тепла. Те испытанные чувства нельзя сравнить ни с чем.

Букет, как универсальный подарок

Получать в подарок букеты любят все. Цветы поднимают настроение и заставляют нас улыбаться. А если они подарены близким человеком, на душе становится приятней вдвойне.

Их дарят по-поводу и без него своим любимым, друзьям и родственникам. И вопреки распространенному мнению, цветы можно преподнести в подарок и мужчине.

Какие цветы дарить?

Молодым девушкам дарят цветы нежных оттенков (к примеру, лилии). Зрелым леди общепринято дарить букеты темных оттенков, но на самом деле, скажем по секрету, яркие букеты нравятся женщинам всех возрастов. Белый, как нейтральный цвет уместен почти во всех случаях.

Но желтые цветы вручают тем, кому желают света, добра и материального благополучия. Их дарят тем, чья профессия связана с искусством. К примеру, идя на концерт, такой букет можно подарить своему любимому исполнителю.

Розы дарят тем, кто по-настоящему дорог. Они считаются самыми красивыми цветами. Алые розы символизируют сильное чувство любви, страсти и привязанности. Розовые розы дарят коллегам подругам. Розовый цвет является универсальным и говорит о добром отношении даримого человека к вам.

Не дожидаясь повода даме можно подарить полевые цветы (ромашки, ландыши, подснежники, белую акацию и т.п.). На свидании девушке рекомендуется дарить букет, состоящий из роз или ландышей. Мужчине не стоит преподносить своей возлюбленной цветы желтого цвета. Многие видят в этом цвете предзнаменование скорой разлуки. Подтверждению этому, конечно, никакого нет, но вдруг ваша дама суеверна? Поэтому, даже, если букет прекрасен, лучше выбрать другой.

Если человек находится на лечении в больнице, ему рекомендуется подарить яркий букет, состоящий из разнообразных цветов. Больному приятно будет смотреть на него в палате. Такой подарок станет также и пожеланием скорейшего выздоровления. Белые цветы в таком случае не дарят. Они будут сливаться с белыми стенами больничных помещений.

Поделиться
2290
Личный кабинет