Как лечить молочные зубы у детей

3458

Прежде чем отправиться с ребенком к стоматологу, его нужно подготовить и в первую очередь психологически. Важно дать понять малышу, что стоматолог – это добрый доктор, который поможет ему избавиться от боли (если зубки болят) и вылечить кариес. 

Рекомендации, как подготовить ребенка к визиту в стоматологическую клинику:

  • При наличии болевых ощущений обязательно подчеркните, что врач поможет вашему малышу – боль станет меньше или совсем исчезнет.
  • При первом визите к стоматологу не стоит убеждать ребенка в том, что «это не страшно», «это совсем не больно» и т.д. Если в процессе лечения ребенок будет испытывать дискомфорт и боль, он поймет, что вы его обманули. Лучше скажите, что врач посмотрит зубки, почистит их, а если они болят – вылечит.
  • Не стоит акцентировать внимание на посещении стоматологического кабинета, поскольку ваш визит должен быть само собой разумеющимся, а не каким-то исключительным событием.
  • Постарайтесь не употреблять «страшных и пугающих» слов – «сверло», «бормашина», «уколы» и т.д. Такие выражения могут напугать ребенка – он наотрез откажется идти к врачу.


Как помочь доктору во время лечения вашего ребенка?

Дети чаще всего среди всех врачей боятся именно стоматологов. На это есть множество причин: некоторым детям сложно усидеть на месте в одном положении в течение определенного времени, другие – просто боятся «людей в белых халатах». Наша стоматология в Химках предусмотрела это – в штате нашей клиники работает опытный детский психолог, который поможет вашему малышу адаптироваться в новой обстановке. 

В нашей клинике работают квалифицированные специалисты, которые смогут за минимальное количество времени выполнить все необходимые манипуляции по лечению проблемных участков. Если ваш ребенок хочет во время лечения, чтобы рядом находились родители – наши специалисты всегда готовы пойти на встречу. Моральная поддержка и физическое присутствие самых родных и близких людей только способствуют более быстрому и качественному лечению. 

Профилактика кариеса

Профилактические мероприятия следует проводить, как только у вашего ребенка появились первые зубы. Своевременное обращение к специалисту поможет предупредить развитие заболевание, а также исключить образование налета и зубного камня. Эффективность профилактических мер по предупреждению развития кариеса напрямую зависит от качества и точности диагностики. 

Поделиться
3458
Личный кабинет