Что такое азитромицин

2365

Для борьбы с патогенными микроорганизмами разработан широкий спектр антибиотиков. Один из наиболее действенных препаратов — азитромицин. Многочисленные положительные отзывы пациентов и врачей подтверждают его эффективность. Подробную информацию о производстве антибиотика можно получить на www.avva-rus.ru. Действие данного средства направлено на лечение целого ряда воспалительных заболеваний и инфекций.

Особенности и форма выпуска

В фармакологии азитромицин представлен в нескольких лекарственных формах:

  • таблетки;

  • капсулы;

  • порошок для приготовления оральной суспензии.

Главным действующим веществом препарата является азитромицин. Он прекрасно зарекомендовал себя при лечении целого ряда заболеваний. Для антибиотика характерна высокая проникающая способность. Он хорошо всасывается и быстро распределяется по организму. При этом препарат продолжает своё действие на протяжении 5-7 дней после приёма.

От чего помогает азитромицин

Лекарственный препарат относится к антибиотикам широкого спектра действия. Он применяется для борьбы с вирулентными микроорганизмами и способствует быстрому устранению симптомов воспаления. Наиболее эффективен он для лечения инфекций:

  • ЛОР-органов;

  • кожи и мягких тканей;

  • мочеполовой сферы.

Средство обладает высоким постантибиотическим действием. Это способствует полному излечению и снижает вероятность рецидивов. Причём антибиотик хорошо переносится организмом и имеет небольшое количество побочных эффектов.

Для тех, кто приобретает азитромицин инструкция по применению капсулы поможет получить представление о том, как правильно принимать препарат, как он взаимодействует с другими лекарственными средствами. Лечащий врач подберёт необходимую дозу с учётом заболевания, состояния организма и индивидуальных особенностей пациента.

Поделиться
2365
Личный кабинет