Бобровая струя: целебные свойства

3671

Кастореум – маслянистое ароматическое вещество, которое вырабатывают железы бобров. Эти животные питаются целебными травами, их полезные ингредиенты попадают в выделения желез. Они обуславливают полезные свойства: благоприятно воздействуют на иммунную и сосудистую систему, оказывают на организм общеукрепляющее воздействие. Бобровая струя цена на которую вполне доступна, помогает восстанавливаться больным в послеоперационный период.

Область применения кастореума

Раньше считалось, что это средство народной медицины помогает от всех болезней. Это утверждение не верно. Но, есть такие состояния при которых применение бобровой струи оказывает заметный положительный эффект:

  • болезни мочеполовой системы;
  • проблемы с зачатием ребенка;
  • патология сосудистой системы, проявляющаяся ломкостью сосудов;
  • увеличенном содержании холестерина в крови;
  • дерматологических проблемах, проявляющихся образованием язв на слизистых оболочках и кожных покровах;
  • нервных расстройствах вследствие стрессовых ситуаций;
  • при упадке сил и чувстве постоянной усталости.

Кастореум усиливает обмен веществ, его можно использовать для похудения. Средство помогает восстанавливаться после инсульта. Мужчины отмечают хороший эффект при лечении простатита, а женщины – воспалительных заболеваний половых органов. Народное средство применяют для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, воспалениях органов желудочно-кишечного тракта.

Полезные свойства бобровой струи проявляются благодаря ее заживляющим свойствам, вещество действует как антисептик и имеет ярко выраженный бактерицидный эффект. Оно способствует регенерации тканей. Позитивное влияние оказывает на эмоциональный фон, улучшает иммунитет и повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Кастореум рекомендуют при сильных физических и умственных нагрузках, он помогает организму в мобилизации сил, а также при депрессиях.

Поделиться
3671
Личный кабинет