Каким должно быть кресло гинекологическое?

4019

Каждая женщина должна тщательно заботиться о состоянии своего организма. Так, одним из наиболее важных докторов считается гинеколог. Однако не все регулярно переступают порог его кабинета. В результате чего происходит запущение болезни и возникают определенные трудности в восстановлении здоровья. Для того чтобы избежать подобных проблем, в последние годы все большее количество медучреждений стараются оборудовать свои кабинеты максимально комфортно. И первое, с чего они начинают, — это кресло гинекологическое. Благо выбрать есть из чего.

Виды и их особенности


Любое современное кресло для осмотра женщины сконструировано таким образом, чтобы было удобно не только пациентке, но и врачу. Последнему ничего не мешает проводить лечебные манипуляции. Достигается же все вышеописанное изменением положения угла наклона спинки и коррекцией высоты конструкции в целом. Отвечает за это специальный привод. Он может быть:

  1. Гидравлический. При помощи педали в цилиндр нагнетается воздух, из-за чего происходит внутреннее движение поршня, который и изменяет положение кресла.
  2. Пневмомеханический. Энергия сжатого газа помогает создавать усилие на штоке и сжимать пружины, отвечающие за высоту кресла.
  3. Электромеханический. Главным компонентом является электрический мотор, что соединяется червячной передачей со штоком, регулирующим подвижные части кресла.
  4. Гребневидный. Или еще его называют «растомат». Эта система в виде гребня в состоянии изменять положение спинки ступенчато и плавно.


Вполне возможно сочетание на кресле одновременно двух разных механизмов. Это уменьшает себестоимость изделия, но ни в коем случае не в ущерб качеству.

Поделиться
4019
Личный кабинет