Аптечка туриста

4216

Собираясь в отпуск, особенно с детьми, важно иметь под рукой медикаменты. Ведь в дороге может голова заболеть, подняться температура и пр. Да и на курорте искать аптеки – не лучший вариант времяпровождения. Так что берите необходимый минимум с собой. Чтобы запить таблетку, не забудьте безалкогольные напитки. Лучше всего принимать лекарства с негазированной водой без всяких добавок.

Что может понадобиться в отпуске?

  • Анальгетики и жаропонижающие препараты. От головной боли спасёт, например, пенталгин, седалгин, спазмалгон и пр. Чтобы снизить температуру тела, возьмите с собой парацетамол или ибупрофен. Для малышей выбирайте сироп в пластиковом флаконе.
  • Средства от укачивания. Авиа-море, драмина и их аналоги помогут избавиться от тошноты, так называемой морской болезни.
  • Антидиарейные препараты. Лоперамид и его аналоги – средства от поноса. Но лучше ещё взять с собой фталазол или энтерофурил на случай кишечной инфекции.
  • Сорбенты. Необходимы при пищевом отравлении, аллергии для выведения токсинов (или аллергенов). Можно купить энтеросгель, полисорб и др.
  • Противопростудные чаи или таблетки. Флюколд, колдрекс, терафлю и аналоги помогут избавиться от симптомов ОРЗ.
  • Антиаллергические средства. Если вы склонны к аллергии, лучше иметь под рукой лоратадин, диазолин или др. Детям можно купить капли фенистил или зодак.
  • Бинт, хлоргексидин, перекись водорода и бактерицидный лейкопластырь тоже лучше взять в дорогу.


Если вы собираетесь за границу, проходя курс лечения заболевания, возьмите все необходимые медикаменты с собой. И не забудьте рецепт от врача, выписанный по всем правилам. Он поможет избежать проблем на таможне.

Если знаете, что вы – гипертоник, всегда держите рядом препарат для снижения давления. Принимаете оральные гормональные контрацептивы? Возьмите с собой их в таком количестве, чтобы не пришлось искать таблетки на курорте.

Поделиться
4216
Личный кабинет