Эпиляция лазером: за и против

4910

Лазерная эпиляция – наиболее эффективный и быстрый способ избавиться от нежелательной растительности на теле. Воздействуя на волосяные фолликулы, лазер полностью разрушает их, в результате чего волосы перестают расти. Подобную процедуру сегодня может предложить почти каждая косметология в краснодаре и другом крупном городе, но перед визитом в салон нужно тщательно изучить ее особенности.

Эпиляция может применяться по всему телу, включая и такие чувствительные места, как подмышечные впадины или зона бикини. Проведенные исследования показали, что лазер не оказывает влияния на внутренние органы и не травмирует кожу, поэтому процедура безопасна для здоровья. Кроме того, она исключает врастание волос – проблему, которая характерна для большинства способов борьбы с волосяным покровом. Соответственно, лазерная эпиляция в краснодаре, например, пользуется большим спросом среди женщин любого возраста.

Риски и побочные эффекты

Рекламные проспекты утверждают, что с помощью лазерной эпиляции можно удалить любую растительность, но на самом деле это не так. Метод эффективен только для светлокожих женщин с темными волосами, так как «мишенью» для луча служит темный пигмент, содержащийся в фолликулах. Длительный результат также гарантирован далеко не всегда – бывают случаи, когда волосы продолжают расти даже после полного курса процедур, а иногда на коже остаются ожоги и рубцы. Следует отметить, что риск возможных побочных эффектов и неприятных последствий можно свести к минимуму, если внимательно изучить список противопоказаний и выбрать квалифицированного мастера.

Поделиться
4910
Личный кабинет