Красивые руки: семь секретов красоты

6945

Красивые руки – показатель аристократичности и элегантности. Семь простых секретов помогут вам надолго сохранить красоту ваших рук и отдалить их старение.

1. Берегите ваши ручки! В самом деле - задумайтесь, как часто вы моете посуду голыми руками и как чувствуют себя после агрессивного средства для мытья посуды ваши ноготочки? Слезает лак, шелушение и зуд? А все потому, что руки и ногти надо защищать. Не забывайте наносить защитный крем перед любыми хозяйственными делами, и используйте тонкие силиконовые медицинские перчатки - если, у вас, конечно, нет аллергии на силикон.

2. Перчатки придумали для красоты! И для этого тоже, ее зря в 19 веке ни одна уважающая себя леди не могла показаться на людях без перчаток. Но и сейчас, при наступлении холодов, не забывайте надевать перчатки или симпатичные варежки. Моделей придумано множество - и до локтя, и прикрывающие пальцы, и митенки -всем по вкусу. И все они защищают нежную кожу рук от обветривания и обезвоживания.

3. На работе и дома мажьте кремом ваши ручки! Лето прошло, включили центральное отопление, и ваши ручки стали сохнуть? Всегда держите под рукой крем для рук. Мажьте, массируйте, питайте - так вы поможете вашим ручкам преодолеть сухой зимний период.

4. Пейте больше воды, как это ни странно звучит. Казалось бы, причем тут руки? А вот прямая зависимость - обезвоживание организма приводит к дряблости кожи, как лица, так и рук. Не пожалейте времени, приучите себя пить от литра до двух воды в день, и ваши ручки скажут вам спасибо.

5. Гимнастика для рук - особенно, если вы офисный работник. Потратьте несколько минут каждый час и тщательно разомните каждый пальчик, покрутите сначала запястьем, потом посгибайте каждый палец в суставах. Потрите ладонью об ладонь. Этим вы не только активируете точки, отвечающие за работу различных внутренних органов, но и спасете себя от такого страшного заболевания, как артрит.

6. Питание для рук. Задайте себе вопрос, что вы едите? И как это отражается на вашей внешности, в том числе и на руках. Витамины, каши, здоровое питание - вот то, что придаст сияния вашей коже и даст вашим ручкам красоту и силу.

7. Маникюр! Ухоженные руки прекрасны. Но не злоупотребляйте шеллаком или гелем - пусть ваши ногти и пальчики отдыхают хотя бы 2 дня каждый месяц. Применяйте только качественные лаки и основы - и ваш маникюр всегда будет безупречен.


Поделиться
6945
Личный кабинет