Как выбрать электрическую зубную щетку

5511

Самым важным аспектом для здоровых зубов является правильная их чистка. Казалось бы, что здесь такого сложного. Однако существует два очень важных момента, а именно качественная зубная паста и чистка зубов правильными движениями. На сегодняшний день наиболее альтернативными щетками считаются электрические зубные щетки. Обычной зубной щеткой рекомендуется чистить зубы не меньше 3-5 минут, а электрической зубной щеткой эта процедура обходиться в 1-1,5 минуты. Интенсивность чистки электрической зубной щеткой во много раз выше, чем обычной, поэтому не рекомендуется чистить больше указанного времени, в противном случае это может привести к разрушению эмали. Купить электрическую зубную щетку можно здесь : http://stommarket.ru/catalog/profilaktika-i-gigiena/elektricheskie-zubnyie-schetki/

Электрические зубные щетки по классификации типов

Электрические зубные щетки делят на три типа:

  • классические;
  • звуковые;
  • ультразвуковые.

Первый тип электрощеток обладают круглой головкой, которая состоит из качественных щетинок. Классические электрощетки способны совершать два вида движения для очищения зубов. Более того, такой вид щеток имеют в комплекте специальные насадки, которые имеют свое полезное применение для полости рта. Всегда в комплекте имеется насадка для массажа десен.

Второй тип электрощеток обладают с уже встроенным генератором. Принцип работы такого генератора заключается в колебательных волнах, которые создаются путем перевода электричества. Щетинки головки способны совершать несколько тысяч таких движений всего за одну минуту.

Третий тип электрощеток работают по принципу звуковых, только соответственно генератор создает не колебательные волны, а ультразвуковые. Такие щетки эффективно и быстро способны убрать весь налет с эмали зубов.

Возраст пользователя

Пользоваться электрической щеткой детям допускается после трех лет. Детские щетки способны более бережно чистить зубы, а также идут с минимальной жесткостью щетинок и гибкой ручкой. Разработчики создают электрические щетки детям с очень необычными дизайнами, благодаря чему чистить зубы становится очень интересно и увлекательно.

Производители и врачи одобряют все электрические щетки по классификации типов. Врачи не находят отрицательных сторон такого устройства, но настоятельно рекомендуют пользоваться только тем, у кого полностью здоровые зубы. Если прислушиваться к их рекомендациям, то стоит выбирать щетку с меньшей жесткостью и небольшой головкой.

Соотношение цены и качества

Очень важно подобрать электрическую зубную щетку в замечательном соотношении цены и качества. Щетки, у которых системой питания являются батарейки, можно встретить и за 600 рублей, однако они обычно обладают очень маленькой мощностью. Устройства за такую стоимость совершают движения только в одну сторону. Щетки популярных дорогих фирм стоят от 1000 до 8000 рублей. Приборы за такую стоимость имеют в комплекте специальные насадки и дополнительные аксессуары.

Автор: Анатолий Петров (Stommarket.ru)

Поделиться
5511
Личный кабинет