Плюсы и минусы косметологических процедур

5743

Сегодня косметологи имеют в своём распоряжении множество средств и аппаратов. Современные технологии позволяют постоянно совершенствовать различные процедуры, делая их более эффективными. При этом всё больше людей стремятся записаться на курсы косметолога для того, чтобы научиться правильно ухаживать за своей внешностью. Благодаря этому можно узнать об особенности каждой процедуры, её положительном и негативном влиянии на кожу.

Чем особенны популярные косметологические процедуры?

Они имеют свои достоинства и недостатки, которые важно знать тем, кто следит за своей внешностью:

  1. Ручной массаж. С помощью этой процедуры косметологи отлично прорабатывают мышцы. За счет того, что специалист чувствует кожу руками, он понимает, где стоит уменьшить нажим, а где наоборот – усилить. Но у ручного массажа есть и минус, к примеру, коллаген будет вырабатываться в недостаточном количестве.
  2. Термолифтинг. При проведении процедуры не будет никакого воздействия на мышцы, зато максимально стимулируется выработка коллагена. Таким образом, термолифтинг и ручной массаж можно считать противоположными по эффекту процедурами.
  3. Ручная чистка. Она отличается болезненностью и травматичностью. Благодаря такой процедуре можно решить многие проблемы, с которыми не справиться при помощи специальных аппаратов. Нужно быть готовыми, что после этого вида чистки кожа приобретет красноватый оттенок. Также велик риск того, что на лице останутся микротравмы.
  4. Аппаратная чистка. Она является абсолютно безопасной и практически безболезненной. Многие делают её даже накануне ответственных мероприятий, не боясь возникновения покраснений. Это большой плюс, однако, такая чистка не слишком эффективна, если речь о проблемной коже.


Для того чтобы добиться максимального эффекта, лучше проводить некоторые процедуры в комплексе. Важно обратиться к хорошему специалисту, чтобы определиться с выбором. Он учтет не только ваши предпочтения, но и особенности кожи.

Поделиться
5743
Личный кабинет