Островные медики отличились в Приморье

2050

Проект сахалинских врачей по разработке современной системы цифровизации гистологических исследований признан лучшим на Дальнем Востоке. Его реализация позволит вывести борьбу с онкологией в островном регионе на новый качественный уровень, сообщает портал VladMedicina.ru.

Медицина Сахалина

Медики представили свой проект во Владивостоке, где собрались на трехнедельный курс повышения квалификации для организаторов здравоохранения на базе приморского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Обучение проходили главные врачи, руководители организаций здравоохранения Приморского края и Сахалинской области и их заместители. Программа повышения квалификации в рамках реализации подпрограммы «Управленческие кадры» направлена на формирование единого профессионального сообщества управленцев в системе здравоохранения.

Программа завершилась успешной защитой групповых проектов, направленных на решение актуальных проблем в сфере здравоохранения. Как рассказали в миздраве Сахалина, эксперты единогласно признали работу островитян самой актуальной и масштабной из всех представленных.

 - Проект современен, уникален, и востребован, - таков вердикт аттестационной комиссии.

Как отметили авторы - руководитель Ногликской ЦРБ Алексей Ефимов и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Александровск-Сахалинской ЦРБ Татьяна Шимулинас - уникальность разработанного проекта в отсутствии примеров подобных цифровых систем на территории Российской Федерации в масштабах региона.

- Внедрение проекта на территории в нашей области позволит сократить срок исследования гистологического материала с использованием возможностей телемедицины до 1-2-х дней и даст новые возможности в борьбе с онкологическими заболеваниями в регионе, - подчеркнули сахалинские врачи.


Фото: минздрав Сахалина

 

Поделиться
2050
Личный кабинет