Медики-волонтеры Приамурья пошли по многоэтажкам

3766
В Благовещенске уже привычными стали акции волонтеров-медиков Амурской государственной медицинской академии в крупных торговых центрах и других местах общественного пользования. А недавно будущие медики впервые провели акцию «К вам едут волонтеры-медики!»: десант молодых людей с символикой медицинского волонтерства «высадился» прямо возле жилых многоквартирных домов.
 
Будущие медики под руководством доцента АГМА, врача уролога-андролога Дмитрия Величко развернули во дворе палатку для проведения диагностических и профилактических мероприятий.

АГМА, волонтеры-медики, Медицина Амурской области, Медицина Приамурья
 
Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе Минздрава РФ, целью необычного десанта было приобщение населения к здоровому образу жизни, проведение мастер классов по оказанию  первой помощи пострадавшим и по скандинавской ходьбе. Также любой желающий мог здесь же, рядом с домом узнать свой уровень глюкозы в крови, проверить артериальное давление, индекс массы тела, степень насыщения крови кислородом, получить консультацию по коррекции факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
 
Волонтеры-медики рассказывали горожанам и о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, и о правильном питании. Здесь же можно было получить консультации врачей - уролога-андролога, кардиолога и терапевта.
                                           
В целом результатами первой такой акции все остались довольны. Волонтеры тем, что смогли оказать помощь людям, рассказать им о необходимости следить за своим здоровьем, о важности диспансеризации.  Жители близлежащих домов были рады тому, что, не тратя время на поход в поликлинику, смогли узнать некоторые параметры своего здоровья, получить консультации востребованных специалистов. 
 
Акцию «К вам едут волонтеры-медики» в Амурской области решено продолжить.
 
 
Фото: rosminzdrav.ru
 
 
Поделиться
3766
Личный кабинет