Новую ЦРБ построят в Совгавани

2158
Губернатор Хабаровского края совершил рабочую поездку Советско-Гаванский район. В ходе визита на территории Сергей Фургал проинспектировал центральную районную больницу, где ознакомился с условиями работы персонала, проверил обеспеченность оборудованием и лекарствами, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Медицина Хабаровского края
 
В ЦРБ губернатору представили проект строительства нового больничного комплекса. Сейчас лечебное учреждение требует серьезной реконструкции. Ремонт здесь не проводился с 1991 года. Больница разместилась сразу в 28 зданиях, которые расположены в разных частях города, что очень не удобно для пациентов.
 
- Необходимо по максимуму перенести все отделения в одно место, - заявил Сергей Фургал. - Пусть это будет территория основного 15-го корпуса, так как здесь есть базовые коммуникации. Строительство потребует времени, поэтому пока нужно сделать капремонт этого здания по всем современным стандартам. Обязательно проконтролируйте, чтобы и прилегающая территория, а также дороги были приведены в надлежащее состояние.
 
Как прокомментировали в краевом минздраве, проект строительства нового здания, рассчитанного на обслуживание 30 тысяч человек, уже разрабатывается. По предварительной оценке, стоимость работ может составить от 2,6 до 4 млрд рублей. За счет этих средств власти планируют также обеспечить жильем врачей. Сейчас для них больница арендует четыре квартиры.
 
 
Фото: khabkrai.ru
 
Поделиться
2158
Личный кабинет