Скорую помощь Сахалина тщательно проверяют

2009
Комиссия минздрава Сахалинской области работает в Тымовской центральной районной больнице. Представители ведомства проводят проверку после трагичного инцидента, чтобы дать оценку действиям сотрудников скорой помощи, а также руководства ЦРБ, в состав которой входит служба. Происшествие, в результате которого погиб человек, взял под свой контроль врио губернатора региона Валерий Лимаренко.

Медицина Сахалина
 
16 декабря на железнодорожной станции. Тымовском у жителя Александровск-Сахалинского района резко ухудшилось состояние здоровья. Люди, которые находились рядом, попытались вызвать скорую помощь, но экстренная служба оперативно не среагировала. Диспетчер не принял вызов, сославшись на отсутствие бригад. Жители села повезли мужчину в больницу самостоятельно, но спасти его не удалось. 
 
- Жизнь человека – высшая ценность, и ситуация, когда нуждающегося в медицинской помощи игнорируют, недопустима, - заявил руководитель Сахалинской области. - По поводу случившегося в Тымовском я поручил областному минздраву немедленно выехать в поселок и провести расследование, а его результаты предоставить мне завтра. По итогам проверки будут приняты кадровые решения. Родным погибшего будет оказана вся необходимая помощь.
 
На время проверки диспетчера скорой помощи, принимавшего звонки в тот день, и заместителя главного врача, который курирует работу экстренной службы, отстранили. Решения по дальнейшим действиям в отношении должностных лиц будут приняты после завершения расследования.
 
Также министр здравоохранения курирует масштабную ревизию всех отделений скорой помощи, которую также распорядился провести Валерий Лимаренко с учетом приближающихся новогодних праздников.
 
 
Поделиться
2009
Личный кабинет