Камчатцев проверят на приверженность к ЗОЖ

2120
На Камчатке в течение месяца будет проходить масштабная акция по анкетированию населения. Волонтеры, участковые врачи, студенты медики проведут поквартирный обход и опрос жителей, чтобы определить индекс здоровья в регионе, сообщили VladMedicina.ru в краевом Минздраве. Старт акции запланирован на конец сентября.


 Медицина Камчатки
Опрос будет проходить в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Мильковском, Быстринском районах. Анкета включает в себя вопросы, касающиеся приверженности здоровому образу жизни. В частности, камчатцам предстоит рассказать о потреблении здоровой пищи, соли, табака и алкоголя, физической активности и др.
 
Все специалисты, занятые в анкетировании, пройдут специальное обучение. В министерстве здравоохранения Камчатского края на протяжение всего периода проведения акции будет работать горячая линия, позвонив на которую опрашиваемые смогут проверить личность пришедшего к ним интервьюера.
 
Анализ полученных результатов проведут в Национальном медицинском исследовательском центре профилактической медицины (г. Москва).
 
 
Поделиться
2120
Личный кабинет