Оригинальный подарок сделал больнице сахалинец

2212
На Сахалине и Курилах улучшается качество медицинской помощи. В последнее время все чаще персонал организаций здравоохранения области получает благодарности от своих пациентов. Один из них после курса лечения в Южно-Сахалинской городской больнице имени Ф.С. Анкудинова выразил свою признательность в весьма необычной форме. Житель областного центра Евгений Лотохов благоустроил прилегающую к медучреждению территорию. Теперь для всех пациентов ЛПУ доступно новое место отдыха.

Медицина Сахалина
 
Как рассказали VladMedicina.ru в минздраве Сахалина, в качестве материала для создания сквера использовались деревья, поваленные одним из мощных циклонов. Часть была вывезена, но несколько крупных стволов еще оставались на территории.
 
- Эта идея родилась, когда я вышел прогуляться, – поделился Евгений. - Меня поддержали другие больные, помогли. Состояние здоровья уже позволяло заниматься таким делом. Работал в свободное от процедур время, каждый день спрашивая разрешения у лечащего врача. По профессии я монтажник, раньше ничего подобного делать не приходилось, но желание отблагодарить медиков за восстановленное здоровье было настолько сильным, что все задуманное в итоге получилось.
 
Евгений Лотохов уже прошёл курс лечения и выписался. Работы по благоустройству сквера в больнице имени Ф.С. Анкудинова будут продолжены уже без него - в ближайшее время дорожки отсыпят щебнем и поставят урны.
 
- Мы и сами, конечно, уделяем внимание благоустройству прилегающей территории, ремонту отделений, – сообщил главный врач горбольницы Андрей Ширяев. - Это ведь тоже играет большую роль в удовлетворённости пациентов лечением. Судя по благодарностям, которые поступают в наш адрес, есть положительная динамика в этом направлении. Сквер – это очень примечательный случай.
 
 
Фото: минздрав Сахалина
 
Поделиться
2212
Личный кабинет