Вуз Приморья получил государственный грант

2351
Тихоокеанский государственный медицинский университет вошел в число 19 образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, признанных победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов. Как сообщили в ТГМУ, вуз получит государственный грант в размере нескольких миллионов рублей.

ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет- Мы подавали заявки по нескольким номинациям, – рассказала VladMedicina.ru проректор Ирина Черная. - Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Очень рады, что вошли в число победителей/
 
На участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2 523 заявки от 380 вузов страны.
 
Конкурс проходил по следующим номинациям – «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество» и другие.
 
Победителями конкурса признаны 1 086 проектов от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда мероприятия от Росмолодежи в 2018 году составляет 4,5 млрд рублей.
 
 
Поделиться
2351
Личный кабинет