Амурчанам на здоровье

2079
Владелица здания бывшего переговорного пункта в поселке Октябрьском Зейского района Амурской области передала его в дар местной больнице. После ремонта там разместится стационар медицинского учреждения. Как рассказали корр. портала VladMedicina.ru в региональном минздраве, это добротное одноэтажное строение 1974 года постройки, из кирпича, высотой более трех метров, площадью почти 250 кв. м.

Медицина Амурской области, Медицина Приамурья
 
Такой щедрый подарок сделала землякам Валентина Дашунина, которая сейчас проживает в Москве. Недвижимость она приобрела давно, и сначала у нее были другие планы по эксплуатации объекта. Однако в этом году Валентина Максимовна решила отдать это здание в дар поселковой больнице. Чтобы соблюсти все формальности, строение сначала официально переходит в собственность администрации Октябрьского, а уже затем – на баланс лечебного учреждения.
 
- Объект сохранился в отличном состоянии, двери и окна целые, отопление централизованное, но все равно, конечно, нужно будет провести ремонт, и, думаю, в 2019 году мы перевезем туда стационар, - говорит главный врач ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б.Е. Смирнова» Дмитрий Александров.
 
Сейчас же стационар ЛПУ на шесть коек находится в помещении площадью 800 кв. м, содержать его крайне непрактично. Переезд на новое место позволит значительно сэкономить на эксплуатации, особенно на отоплении.
 
- Жители поселка на общем сходе восприняли эту новость на ура – еще и потому, что передаваемое здание расположено прямо в центре населенного пункта, что гораздо удобнее для всех, - отметил глава администрации пос. Октябрьского Юрий Дударев.
 
 
Фото представлено минздравом Приамурья
 
Поделиться
2079
Личный кабинет