Траурные дни ПНИ

2508
Психоневрологический интернат Биробиджана продолжает терять своих подопечных. Вчера, 3 апреля, скончалась восьмая пациентка ПНИ, где произошла вспышка пневмонии, сообщили VladMedicina.ru в правительстве Еврейской автономной области. Еще более 70 человек находятся в больницах ЕАО.

 
По данным властей, 57-летняя женщина умерла не от воспаления легких - заболевания, которое за две недели унесло жизни семи пациентов ПНИ, а от других, пока неизвестных причин.
 
- Штамм гриппа у этой больной не обнаружен. Основное заболевание связано с нарушением кровоснабжения головного мозга. Точные причины смерти устанавливаются, - прокомментировали в региональном правительстве.
 
В городской инфекционной больнице по-прежнему находится 61 подопечный Биробиджанского ПНИ, в областной – 10.
 
В отношении сотрудников Биробиджанского психоневрологического интерната СУ СК России возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
 
В связи со сложившейся в ПНИ ЕАО неблагополучной эпидситуацией из Территориального центра медицины катастроф Хабаровского края в учреждение приехали врач-пульмонолог и два инфекциониста. Они оказывают практическую помощь в обследовании подопечных ПНИ и выявлении признаков заболевания. Специалистам социального учреждения помогают также сотрудники медицинских организаций областного центра ЕАО.
 
 
Фото: flashnord.com
 
Поделиться
2508
Личный кабинет