Камчатку обеспечат лекарствами

2544
Камчатский край получит дополнительные субвенции на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, сообщили VladMedicina.ru в региональном министерстве здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписано в правительстве России.

Медицина Камчатки
 
- Объём средств, выделенных на эти цели региону из резервного фонда Правительства России, составил порядка 12 млн рублей. Ожидается, что средства поступят в краевой бюджет по линии федерального министерства здравоохранения. Безусловно, это станет существенным подспорьем в обеспечении камчатцев необходимыми лекарствами, - отметили в краевом минздраве.
 
В Камчатском крае зарегистрированы около 10,4 тысячи федеральных и порядка 51 тысячи региональных льготников. Также право на бесплатные лекарственные препараты в регионе имеют дети до трех лет и из многодетных семей до шести лет, представители коренных малочисленных народов Севера, инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды и другие категории граждан.
 
В 2017 году на обеспечение бесплатными лекарствами льготных категорий населения в Камчатском крае было направлено 791,7 млн рублей, что на 8% больше, чем в 2016 году.
 
 
Поделиться
2544
Личный кабинет