«Белая роза» для сильного пола

2336
В Южно-Сахалинске открылся центр, в котором будет проводиться диагностика мужских заболеваний и выявление проблем репродуктивной функции. Площадь учреждения более 500 квадратных метров. Штат клиники укомплектован необходимыми специалистами. В новом медцентре готовы принимать пациентов из всех районов области. При этом пройти комплексное обследование в учреждении можно бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования, сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Сахалина.

Медицина Сахалина
 
- Если даже у человека ничего не болит, он должен убедиться, что здоров, – считает директор центра Альберт Тухбатов. - Мы создаем такие условия, чтобы мужчина пришел и в одном месте быстро, и качественно получил комплекс обследований. При необходимости мы дадим рекомендации по дальнейшим действиям, направим на лечение в медучреждения области.
 
По оценкам специалистов в последние годы растет число выявляемых мужских заболеваний. Проблемы возникают не только у представителей старшего возраста. Среди причин: несбалансированное питание, снижение иммунитета, стрессы, большое значение играет и образ жизни.
 
Консультировать пациентов в новом медучреждении будут уролог и терапевт. Проанализировать состояние здоровья пациентов они смогут на основании ряда исследований. Среди них: анализ на онкомаркеры, изучение гормонального профиля, спермограмма, ЭКГ, ультразвуковая диагностика и др.

Медицина Сахалина
 
- Это поможет улучшить раннюю диагностику онкологических заболеваний, – отметил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, принявший участие в открытии центра. - Не каждый мужчина пойдет на профилактический осмотр в поликлинику. Кому-то неудобно обращаться туда для этих целей. Здесь смогут пройти обследование и те, кто только собирается создавать семью. Для посетителей создана комфортная обстановка, есть хорошие специалисты и современное оборудование.
 
Проект реализован по инициативе благотворительного центра «Белая роза», сотрудники которого уже два года занимаются обследованием женщин на Сахалине, за это время консультации получили 25 тысяч островитянок.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, первый центр мужского здоровья открылся на Сахалине два года назад. Первоначально основной контингент пациентов составляли мужчины старше 40 лет, обращающиеся по поводу заболеваний мочеполовой сферы, возрастных патологических процессов. Как отмечают специалисты – мужчины шли в основном под влиянием жен или в запущенной стадии. Постепенно потоки пациентов менялись, стало больше молодых людей, семейных пар, которых волнуют вопросы репродуктивного здоровья.
 
 
Фото: минздрав Сахалина
 
Поделиться
2336
Личный кабинет