Новые возможности камчатского здравоохранения

2286
Современное отделение анестезиологии и реанимации появилось в Камчатской краевой детской больнице, сообщили в VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения региона. На эти цели из регионального бюджета было выделено более 30 млн рублей. Сегодня отделение принимает первых пациентов в условиях, отвечающих самым современным требованиям и технологиям.

Медицина Камчатки
 
- Для нового отделения анестезиологии и реанимации отведены обособленные помещения, выделены блоки для раздельного размещения новорожденных и детей старшего возраста. Во всех помещениях проведен капитальный ремонт, проложены сети централизованной подачи кислорода. Также приобретено дополнительное оборудование, в том числе для выхаживания детей с низкой и экстремально низкой массой тела, – прокомментировала глава минздрава Камчатского края Татьяна Лемешко.

Медицина Камчатки
 
После реконструкции в отделении появились отдельная манипуляционная, ожоговая палата, изолятор для новорожденных. Среди нового оборудования главврач краевой детской больницы Жанна Скобец выделяет высокочастотный аппарат искусственной вентиляции легких, отметив, что специалистов обучали работать на технике врачи-реаниматологи из Санкт-Петербурга.
 
Кроме того, как отметила руководитель ЛПУ, в новом реанимационном отделении созданы оптимальные условия как для работы персонала, так и для пребывания маленьких пациентов и их родителей, которые могут навещать детей.
 
 
Фото: минздрав Камчатки
 
Поделиться
2286
Личный кабинет