Магаданский роддом расширят

3034
На Колыме за январь-ноябрь 2017 года родилось 1 456 детей. В пяти городских округах региона (Ольском, Сусуманском, Хасынском, Омсукчанском и Среднеканском) отмечается увеличение рождаемости. Магаданский родильный дом - единственное медицинское учреждение региона, в котором оказывается помощь колымчанкам при патологии беременных и где проводятся 85% всех областных родов.
 
медицина Колымы, медицина Магадана

В ближайшее время ЛПУ ждут серьезные преобразования. В рамках реконструкции в областном роддоме планируется создание гинекологического отделения на 50 коек и строительство акушерского корпуса на 80 мест.

На постоянном контроле у властей Колымы остаются показатели рождаемости, и выполнение мер по ее стимулированию и поддержке семей с детьми, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства области.
 .
 Магаданская область участвует в реализации совместных федеральных проектов с предоставлением субсидии. Это обеспечение жильем молодых семей; создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом; обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения; предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма.
 
Поделиться
3034
Личный кабинет