Новые ЛПУ появятся в ДФО

2272
В 2018 году из федерального бюджета Дальний Восток получит 1,4 млрд рублей на строительство больниц в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Средства софинансирования на строительство больниц получат три субъекта ДФО – Республика Саха (Якутия), Хабаровский край и Магаданская область. Соответствующий проект распоряжения правительства РФ, подготовленный Минздравом России, согласован Минвостокразвития.
 
В 2018 г. в РС (Я) завершится реконструкция радиологического отделения Якутского республиканского онкологического центра. Для этого региону будет выделено 363,8 млн рублей из федерального бюджета.
 
В текущем году завершится реконструкция здания Магаданского областного онкологического диспансера и строительство радиологического корпуса на 20 коек. Из федерального бюджета регион получит 533,8 млн рублей.
 
Федеральные деньги придут и в Хабаровский край. В 2018 году регион получит 448,3 млн рублей на возведение и ремонт объектов здравоохранения, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе Минвостокразвития.

 
В 2020 году в Комсомольске-на-Амуре завершится строительство детского больничного комплекса в Ленинском округе. Проект включает в себя создание детской поликлиники (на 500 посещений в смену), лечебного корпуса (232 койки) и консультативного отделения, которое сможет принимать до 300 человек за одну смену. Также в городе планируется построить межрайонный онкодиспансер, реконструировать станцию скорой помощи и оснастить медучреждения современным оборудованием.
 
Во Владивостоке ведутся заключительные общестроительные работы в известном приморском долгострое – краевом онкологическом диспансере, которые должны завершиться на объекте в марте. Далее начнется монтаж оборудования и благоустройство территории. Следующий этап – сертификация медучреждения. По плану функционировать в полную силу весь медицинский комплекс начнет уже осенью этого года.
 
Возведение Приморского краевого онкодиспансера было возобновлено после четырёх лет «заморозки». Строительство новых корпусов активно велось в 2013-2014 годах за счет средств федерального бюджета Тогда же для медицинского учреждения было закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей, которое все эти годы простаивает, - два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.
 
 
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
 
Поделиться
2272
Личный кабинет