Здравоохранение Сахалина понесло тяжелую утрату

3217
На 65 году трагически оборвалась жизнь замечательного человека, известного сахалинского врача Сергея Белова. Сергей Васильевич – травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Сахалинской областной клинической больницы, в этом учреждении он проработал около 40 лет.
 
Медицина Сахалина, Сергей БеловСергей Васильевич - ведущий врач-специалист в области эндопротезирования и эндоскопии коленных суставов, настоящий профессионал своего дела. Благодаря нему в практику островного здравоохранения внедрялись самые современные методики, а тысячи сахалинцев вновь обрели способность ходить, радость и удовлетворение от активного отдыха.
 
Имя Сергея Белова известно не только жителям Южно-Сахалинска. Врач регулярно выезжал в районы области, оказывал помощь пострадавшим в авариях, при производственных травмах.

Сергей Васильевич знаком и многим спортсменам, любителям зимних и экстремальных видов спорта – им он помогал восстановиться после профессиональных травм, неудачных падений и переломов.
 
- Уход таких профессионалов – большая потеря для отрасли, - отметил глава минздрава Сахалинской области Алексей Пак. - Именно на таких знаниях и опыте строится институт наставничества, передаются лучшие традиции медицины.
 
Как сообщили VladMedicina.ru в ведомстве, Сергей Белов был неоднократно награжден почетными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения РФ.
 
Коллеги и друзья вспоминают Сергея Белова как незаурядную личность, любителя сахалинской природы, заядлого рыбака и охотника, верного друга и товарища.
 
Министерство здравоохранения Сахалинской области, коллеги из разных регионов России выражают соболезнования родным и близким Сергея Белова в связи с его скоропостижным уходом из жизни.
 
Прощание с Сергеем Васильевичем  состоится 10 ноября, в пятницу, в 15.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, улица Железнодорожная, 160-А.
 
 
Поделиться
3217
Личный кабинет