Корь «хозяйничает» в Хабаровском крае

3063
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю продолжает эпидемиологическое расследование в связи со вспышкой заболеваемости корью в регионе. Как сообщили VladMedicina.ru в ведомстве, по состоянию на 26 октября 2017 года в краевом центре зарегистрировано свыше 10 случаев подозрения на корь, в четырех из которых диагноз уже подтвержден лабораторно.

Медицина Хабаровского края
 
В связи с этим главный санитарный врач Хабаровского края Татьяна Зайцева подписала постановление о проведении дополнительной массовой (подчищающей) иммунизации против кори «подлежащих контингентов в рамках Национального календаря профилактических прививок: детей в возрасте 1-18 лет, взрослых до 35 лет и взрослых 36-55 лет групп риска».
 
Сюда относятся работники медицинских и образовательных учреждений, организаций торговли, социальные работники, студенты, мигранты и т.д.
 
Первый случай заболевания кори был зарегистрирован у жителя Хабаровска, вернувшегося с отдыха на о. Бали. Вторым заболел его двухлетний ребенок, не привитый против кори.
 
После выявления диагноза было инициировано эпидемиологическое расследование. По состоянию на 26 октября привито против кори более 700 человек.
 
Краевой минздрав дополнительно закупает вакцины. Завершить подчищающую иммунизацию от кори планируется до 10 ноября 2017 года.
 
 
Поделиться
3063
Личный кабинет