Маленьких камчадалов стало больше

2276
С начала года в учреждениях здравоохранения Камчатского края родилось около 2,8 тысячи малышей. Более 99% новорожденных прошли неонатальный скрининг для раннего выявления патологий. Об этом корр. Портала VladMedicina.ru сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.
 
Медицина Камчатки- Случаев генетических заболеваний не выявлено, - отметили в ведомстве - За девять месяцев 2017 года доля обследованных беременных женщин по новому алгоритму проведения комплексной пренатальной диагностики составила 87%. Проводимые УЗИ и биохимический скрининг позволяют своевременно выявить пороки развития плода, снизить уровень младенческой смертности и инвалидности.
 
В рамках мероприятий по обеспечению доступности современных репродуктивных технологий с начала года 155 жительниц Камчатки направлены на процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) за пределы региона. За истекший период 2017 года в учреждениях здравоохранения края зарегистрировано 45 рождений (из них, 5 двоен) от ЭКО 2016 года.
 
 
Фото: thecommentator.com
 
Поделиться
2276
Личный кабинет