Врачи Приамурья стали миллионерами

2220
Медицина Амурской области, Медицина ПриамурьяМолодые врачи, заключившие в этом году договоры по программе «Земский доктор» с министерством здравоохранения Амурской области и выехавшие работать в сельскую местность, получили по одному миллиону рублей в рамках выполнения мероприятий по предоставлению единовременных компенсационных выплат. Об этом VladMedicina.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
В 2017 году таких договоров было заключено 34, в их числе: по пять молодых специалистов отправились в медицинские организации Серышевского, Тамбовского и Ивановского районов, по четыре - в Магдагачинский и Октябрьский районы, по три - в Константиновский и Бурейский. Земскими докторами также пополнились медицинские организации  Благовещенского района (с. Волково), Зейского, Свободненского и Архаринского.
 
Всего с 2012 по 2017 год за время действия программы «Земский доктор» с министерством здравоохранения Амурской области заключено 272 договора с врачами, переехавшими работать в сельскую местность.
 
 
Поделиться
2220
Личный кабинет