Клинику превентивной медицины откроют в ДФО

2580
РЖД, министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения, направленное на создание в Хабаровске российско-японского центра превентивной медицины и диагностики, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе РЖД.

 
Документ подписан на III Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
 
Все участники соглашения будут работать на повышение качества медицинских услуг, заниматься развитием центра, привлечением в него инвестиций и сохранением здоровья граждан.
 
Как рассказали в пресс-службе ОАО «РЖД», подобные центры должны открыться и на базе других учреждений сети здравоохранения Российских железных дорог, в том числе в Дальневосточном регионе.
 
ВЭФ – второй в стране форум президентского уровня. В этом году он проходит на острове Русский уже в третий раз. Более пяти тысяч человек – представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из 61 страны мира собрались 6-7 сентября во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы международного сотрудничества в АТР.
 
 
Поделиться
2580
Личный кабинет