В Хабаровске разгулялись вирусы

2853
В Хабаровске растет количество заболевших рота- и энтеровирусной инфекциями. Если ранее, на протяжении лета, в городе регистрировалось 80-90 новых случаев, то на прошлой неделе произошел всплеск количества заболевших. Их число увеличилось более чем в два раза, до 186 человек, большая часть из них - дети в возрасте от 3 до 14 лет. В четырех случаях врачи подозревают серозно-вирусный менингит, сообщили VladMedicina.ru управления здравоохранения городской администрации.
 
Специалисты предупреждают, что источником заболеваний могут стать некачественная вода и несоблюдение мер личной гигиены.

Медицина Хабаровского края
 
- В настоящее время в детских учреждениях Хабаровска введен особый профилактический режим: организованы утренние фильтры; помещения, инвентарь, игрушки проходят регулярную обработку, используется только бутилированная вода, - рассказала глава ведомства Татьяна Скорик. - Проводятся беседы с родителями о состоянии здоровья их и детей.
 
В горздраве напомнили, что высокая температура, рвота, жидкий стул, боль в мышцах, конъюктивиты и другие тревожные симптомы являются поводом для немедленного обращения к врачу.
 
 
Поделиться
2853
Личный кабинет