На Сахалине появятся новые ЛПУ

2798
Не менее 10 новых объектов здравоохранения должны быть введены в Сахалинской области в течение пяти лет. Об этом сообщил 27 апреля губернатор Олег Кожемяко в своём ежегодном отчёте перед областной думой. Островная медицина давно испытывает катастрофическую нехватку площадей. Кроме того, многие ЛПУ не соответствуют современным требованиям. В течение ближайших пяти лет в регионе развернется масштабное строительство больниц, поликлиник и ФАПов.
 
Здравоохранение Сахалина, медицина Сахалинской области

Как следует из доклада главы региона, власти приступили к подготовке проектной документации для последующего возведения 10 объектов в сфере здравоохранения. Так, в Южно-Сахалинске планируется построить станцию скорой медицинской помощи, хирургический корпус Сахалинской областной больницы, новую региональную детскую клинику, две поликлиники - в южной и северной частях города, а также инфекционную больницу.
 
В Корсакове должно быть возведено инфекционное отделение центральной районной больницы. В течение пяти лет сдадут в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты в Виахту, Зональном, Красной Тыми, Старорусском, Охотском, а также амбулатории – в Мгачи, Стародубском, Кировском и Востоке.
 
Кроме того, в 2017 году на острове начнет работать перинатальный центр. А на высвободившихся площадях роддома откроются ожоговое, торакальное, челюстно-лицевое хирургическое и проктологическое отделения Сахалинской областной больницы, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства региона.
 
 
Фото: дума Сахалина
 
Поделиться
2798
Личный кабинет